Образцовый ансамбль русской песни «Млада» на городском конкурсе военно-патриотической песни «Я помню! Я горжусь!»

30 апреля 2024 г.

26 апреля в БОУ ДО ЦРТ «Дом пионеров» прошла церемония награждения городского конкурса военно-патриотической песни «Я помню! Я горжусь!»,  где коллективу  «Млада» и его солистам были вручены дипломы и кубки:

1. Образцовый ансамбль русской песни «Млада» — номинация «Песни военных лет 1941-1945 г.г.» — Лауреат I степени;
  2. Бабченко Семён — номинация «Военно-патриотическая песня», младшая возрастная категория 7-10 лет — Лауреат III степени;
  3. Молоканова Виктория — номинация «Военно-патриотическая песня», средняя возрастная категория 11-13 лет — Дипломант I степени.

Ежегодно с новыми песнями наши воспитанники становятся победителями городского конкурса военно-патриотической песни «Я помню! Я горжусь»!

Военно-патриотическая тематика — важная составляющая репертуара образцового ансамбля русской песни «Млада», так как именно с этими песнями развиваются и проявляются у наших ребят лучшие человеческие качества: сострадание, милосердие, уважение и почитание героических поступков, приходит понимание, что такое смелость и отвага!

Наши воспитанники через песню, ее содержание и выразительность мелодии начинают понимать, что Родина у человека одна и что любить и защищать ее нужно всему русскому народу!