Детское объединение "Улыбка"

Руководитель – педагог дополнительного образования Рузимова Оксана Викторовна.

Занятия проводятся по образовательной  программе «Мягкая игрушка» для детей в возрасте 10 – 13 лет.

Дополнительная общеобразовательная программа по декоративно-прикладному искусству призвана вызвать у детей интерес к творчеству, пробудить желание творить самостоятельно, придумывая и воплощая образ в материале.

В процессе работы обучающиеся знакомятся с различными видами материалов для изготовления игрушек: тканью, пряжей, мехом, кожей, их отличительными свойствами, осваивают способы соединения и декоративного оформления, приобретают технические навыки работы с использованием инструментов и приспособлений.

Работа в кружке формирует у обучающихся практические трудовые навыки, служит развитию художественного вкуса и даёт возможность каждому воспитаннику развить и реализовать свои творческие способности. Дети с большим воодушевлением создают своими руками замечательные  подарки родными близким: забавных зверюшек, кукол, сувениры, вкладывая в них любовь и частичку своей души.

Проведение выставок и участие конкурсах декоративно-прикладного творчества даёт большой положительный заряд и вызывает яркий эмоциональный отклик у участников и посетителей выставок.