Детское объединение «Мастерская Самоделкина»

Руководитель – педагог дополнительного образования Рузимова Оксана Викторовна.

Занятия проводятся по образовательной  программе «Сувенирная игрушка» для детей в возрасте 7 – 12 лет.

Программа «Сувенирная игрушка» дает возможность сохранения единства труда, игры и творчества. Игрушка рассматривается не только как забава и развлечение, но и как способ творческого самовыражения ребенка с приобретением реальных жизненных навыков.

Программа характеризуется разнообразием технических приемов выполнения работ, использованием традиционных и нетрадиционных материалов при создании разнообразных моделей игрушек.

В процессе работы над каждой группой изделий дети знакомятся с различными видами материалов, их отличительными свойствами, осваивают способы соединения и декоративного оформления, приобретают технические навыки работы с использованием инструментов и приспособлений.

Сувениры и поделки, выполненные своими руками, вызывают у детей гордость и стремление к освоению новых интересных и нетрадиционных способов изготовления игрушки.

Обучающиеся с успехом представляют свои работы на выставках и конкурсах декоративно-прикладного творчества.