Email: post@ddtlao.omskportal.ru

Детское объединение «Территория праздника»

Детское объединение «Территория праздника» работает с 2020 г. на базе БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа №79».

Руководитель – педагог дополнительного образования Борисова Татьяна Ивановна.

Обучение ведется по дополнительной общеобразовательной программе «Территория праздника».

Срок реализации программы – 1 год. Возраст обучающихся 8 – 12 лет.

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Территория праздника» имеет социально-педагогическую направленность.

Интересы и увлечения детей младшего и среднего школьного возраста очень разнообразны и часто непостоянны. Поэтому программа предполагает широкий спектр деятельности. Это: изучение азов актёрского мастерства, приобретение навыков работы с материалами декоративно-прикладного творчества, танцевальной деятельности, практики постановки кукольных спектаклей. Привлечение детей к разнообразной деятельности открывает для них перспективы многостороннего развития способностей. Это наиболее эффективный путь формирования личностно-социального развития

В череде разнообразных форм досуговой деятельности особое место принадлежит детскому празднику, так как массовое праздничное действие активно влияет на эмоциональную сферу ребенка и накладывает свой отпечаток на всю оставшуюся жизнь.

Особый интерес у ребёнка вызывают театрализованные программы. Театр - это коллективное искусство. Дети приобретают опыт взаимодействия с большими и малыми социальными формами, учатся согласовывать свои действия с действиями других членов группы, т. е. приобретают навыки коллективного творчества.