Email: post@ddtlao.omskportal.ru

Детское объединение «Развивайка»

Детское объединение «Развивайка» действует на базе БДОУ г.Омска «Детский сад № 349 общеразвивающего вида» с 2019 года.

Занятия ведет педагог дополнительного образования первой квалификационной категории Орлова Екатерина Борисовна .

Целью занятий является развитие эмоциональ­но-волевой и коммуникативной сферы старших дошкольников 5 – 7 лет.

Занятия проводятся в игровой форме, что соответствует возрастным особенностям детей и позволяет педагогу реализовать задачи обучения:

• развитие интеллектуальной, эмоционально-волевой, речевой, личностной сфер;
  • развитие произвольности поведения;
  • развитие навыков общения, сотрудничества в группе сверстников и при взаимодействии с другими людьми;
  • поддержка благоприятного психологического климата, обеспечивающего возможность полноценного личностного развития ребенка.

Проблема современного общества – это растущий уровень агрессии (усталость на работе взрослых, недостаток общения и внимания близких и т.д.). Поэтому важно научить детей понимать себя, принимать и регулировать своё поведение.

Не менее важно понимать другого человека, уметь договариваться, не допускать конфликтных ситуаций и выходить из них, если конфликт произошел. Это сложно, ведь и у нас, взрослых, это не всегда получается.

Конечно, знание букв и цифр очень важно, однако исследования говорят о том, что наиболее успешны люди, умеющие общаться.