Хореографическое объединение «Эстетика движения»

Творческое объединение «Эстетика движения» работает с 2012 г.
 на базе БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 71»

Руководитель – Кононенко Дарья Александровна, педагог дополнительного образования.

Возраст участников объединения – от 5 до 17 лет. Учебная программа "Эстетика движения" рассчитана на 4 года обучения.

В программу работы первого года обучения входят разделы: ритмика, азбука хореографии, сценическое мастерство, учебно-тренировочная работа.

Второй год обучения состоит из разделов: тренаж, танцы народов мира, интегрированные занятия, репетиционно-постановочная работа и концертная деятельность.

Третий год обучения включает разделы: тренаж, танец сегодня, игровые технологии, ритмика, репетиционно-постановочная работа и досуговые мероприятия.

Четвертый год обучения включает разделы: упражнения у станка. Классический и характерный экзерсис; лексика народного танца; лексика современного танца; импровизационная а танце; постановочная деятельность; концертная деятельность; экскурсионно-позновательная деятельность.

В программу также включены занятия по ознакомлению с профессиями модельер, режиссёр, хореограф, шоу-мэн, что поможет способным выпускникам коллектива определиться в выборе творческой профессии.

Занятия танцами положительно влияют на физическое развитие детей, улучшают осанку, эмоциональное состояние детей, укрепляют здоровье, имеют огромное воспитательное значение для школьников.

• Коллектив детского объединения «Эстетика движения» принимает активное участие в мероприятиях и конкурсах на базе общеобразовательных школ и Дома детского творчества ЛАО.
  • Традиционно весной проходит отчётный концерт коллектива, на который в качестве гостей и участников приглашаются танцевальные коллективы учреждений дополнительного образования области и города.
  • Коллектив детского объединения «Эстетика движения» часто выступает на городских площадках, учащиеся принимают активное участие в муниципальных областных и городских хореографических конкурсах.