Кружок изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Гармония»

Детское объединение действует на базе БОУ г. Омска
«Средняя общеобразовательная школа №100»

Руководитель – педагог дополнительного образования Рузимова Оксана Викторовна.

Наше детское объединение действует на базе БОУ г. Омска «СОШ №100», поэтому дети, обучающиеся в данном учебном учреждении, имеют замечательную возможность посещения кружка до или после школьных занятий.

Занятия проводятся по образовательной программе, целью которой является всестороннее развитие художественно-творческих способностей и формирование эстетического вкуса детей средствами изобразительного и декоративно-прикладного искусства.

Обучающиеся знакомятся с различными направлениями изобразительного и декоративно-прикладного искусства, многообразием художественных материалов и приёмами работы с ними в различных изобразительных техниках.

Обучение в нашем кружке даёт каждому ребёнку возможность реализовать полученные знания, навыки и умения в повседневной жизни: изготовить самостоятельно подарок для своих родных и друзей, украсить интерьер своего дома и т.д.

В течение учебного года дети активно участвуют в конкурсах и массовых мероприятиях. Особенно хочется отметить участие кружковцев в ежегодных праздничных акциях «Письмо солдату» и «Подарок ветерану». С каким радостным желанием берутся дети за творческую работу, чтобы проявить заботу и внимание к нашим дорогим защитникам Отечества! Сколько признательности и уважения к ветеранам можно было прочитать в их блестящих глазах, когда дети изготавливали сувенирные поздравления!

Кружковцы с успехом принимают участие в ежегодных региональных конкурсах и фестивалях:

1. «Белая берёза»,
  2. «Экология. Творчество. Дети»,
  3. «Зелёная планета» и др.

В 2016/2017 учебном году по результатам Всероссийского экологического форума «Зелёная планета-2017» 6 кружковцев были награждены дипломами лауреатов конкурса «Зелёная планета глазами детей».

Результатом проделанной работы в 2016/2017 учебном году стала отчётная выставка детских работ, прошедшая с 22 по 24 мая 2017 года в гимназии №147. На ней было представлено более 100 рисунков и поделок наших кружковцев.