Ансамбль русских народных инструментов "Жаворонушки"

Ансамбль создан в 2005 году на базе структурного подразделения Дома детского творчества ЛАО в поселке Новая Станица.

Руководитель – педагог дополнительного образования Будуева Людмила Михайловна.

Своей главной задачей педагог считает воспитание в детях любви к родной песне, овладение исполнительскими навыками игры на различных русских народных интрументах.

Воспитательные мероприятия включают посещение концертов известных современных исполнителей в Органном зале, музее им. М.А. Врубеля, филармонии.

Традиционным для коллектива ансамбля стало посещение концертов оркестра русских народных инструментов классического университета имени Ф. Достоевского.

Очень важной и плодотворной формой работы являются фольклорные праздники, приуроченные к датам народного календаря. Каждый участник ансамбля может проявить свои исполнительские возможности в подготовке мероприятий.

Коллектив является лауреатом многочисленных фестивалей и творческих форумов.

«Жаворонушки» - это детских фольклорный ансамбль русских народных инструментов, что является довольно редким явлением среди учреждений дополнительного образования.