Итоги участия в Дне единых действий 2021

20 октября 2021 г.

Педагоги БОУ ДО г. Омска «Дом детского творчества ЛАО» приняли участие в культурно-образовательном событии «День единых действий», который был проведен БОУ ДПО «Институт развития образования Омской области» в рамках деятельности РИП-ИнКО «Дополнительное образование детей – навигатор будущего» с 15 сентября по 15 октября 2021 г и включал несколько мероприятий.

С 20 сентября по 8 октября проходил День эксперта и День эффективной педагогической практики.

Основной задачей Дня экспертов являлось проведение экспертизы инновационных продуктов в рамках образовательного бренда «Событийное воспитание».
Нашим Домом творчества была отправлена на экспертизу разработанная и утвержденная рабочая программа воспитания учреждения. Методистами учреждения (Хацевская Е.О. и Глазкова Е.О.) была проведена экспертиза модулей и фрагментов рабочих программ воспитания других учреждений - участников инновационного комплекса.

День эффективной педагогической практики проходил под девизом «Умею сам – научу другого». Педагогом дополнительного образования Дзюбан Е.И., был разработан представлен методический семинар по теме «Использование социо-игровых методик в работе с дошкольниками, как условие успешной коммуникации и адаптации в социуме», а методистом учреждения Никифоровой Т.Н. – методический семинар по теме «Как организовать с обучающимися эффективную образовательную коммуникацию».

Все участники культурно-образовательных событий Дня единых действий получат  сертификаты участника.