Всероссийский опрос родительской общественности

Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска
«Дом детского творчества Ленинского административного округа»
Адрес: 644020, город Омск, ул. Серова, 19 Телефон: 8 (3812) 41-73-96, 8 (3812) 45-10-02 E-mail: post@ddtlao.omskportal.ru

Эффективные формы взаимодействия с родителями обучающихся танцевального клуба «Триумф»

9 декабря 2021 г.

6 декабря 2021 года в БОУ ДО г. Омска «Дом детского творчества ЛАО» состоялось заседание методического совета.

Одним из вопросов повестки дня было представление практики   работы с родителями танцевального клуба «Триумф» в рамках реализации модуля «Взаимодействие с родителями» Рабочей программы воспитания Дома творчества.
Педагоги дополнительного образования Пономарева Ольга Геннадьевна и Кузнецова Анастасия Борисовна представили информацию о формах взаимодействия с родителями, которые они применяют в своей педагогической практике. В выступлении педагоги рассказали о необходимости акцентирования внимания на определении содержания и способов сотрудничества с родителями, изучении образовательных потребностей и ожиданий родителей, поиске таких форм взаимодействия, которые помогут мотивировать и  грамотно организовать сотрудничество с педагогами и детьми.
Педагоги отметили 3 главных условия для установления партнерских, открытых, доверительных отношений с родителями:

  1. Уважение семейной системы.
  2. Соблюдение по отношению к родителям позиции «Мы: «Мы вместе помогаем детям».
  3. Обеспечение эмоциональной безопасности.

В планах у педагогов представление данного опыта взаимодействия с родителями на городском методическом объединении педагогов и тренеров-преподавателей спортивно-танцевальных коллективов.

 

Наверх