Источник: https://ddtomsk.nubex.ru/46539/

 

Термины и определения

Целевая модель наставничества – система условий, ресурсов и процессов, необходимых для реализации программ наставничества в образовательных организациях.

Наставничество – универсальная технология передачи опыта, знаний, формирования навыков, компетенций, метакомпетенций и ценностей через неформальное взаимообогащающее общение, основанное на доверии и партнерстве.

Программа наставничества – комплекс мероприятий и формирующих их действий, направленный на организацию взаимоотношений наставника и наставляемого в конкретных формах для получения ожидаемых результатов.

Наставляемый – участник программы наставничества, который через взаимодействие с наставником и при его помощи и поддержке решает конкретные жизненные, личные и профессиональные задачи, приобретает новый опыт и развивает новые навыки 8 и компетенции. В конкретных формах наставляемый может быть определен термином «обучающийся».

Наставник – участник программы наставничества, имеющий успешный опыт в достижении жизненного, личностного и профессионального результата, готовый и компетентный поделиться опытом и навыками, необходимыми для стимуляции и поддержки процессов самореализации и самосовершенствования наставляемого.

Куратор – сотрудник организации, осуществляющей деятельность по общеобразовательным, дополнительным общеобразовательным программам и программам среднего профессионального образования, либо организации из числа ее партнеров, который отвечает за организацию программы наставничества.

Тьютор – специалист в области педагогики, который помогает обучающемуся определиться с индивидуальным образовательным маршрутом.

Региональный наставнический центр "Вместе к успеху"

Новости и события

«Никто не делается Мастером, не упражняясь в мастерстве»
2 декабря 2022 г.
с 21.11.2022 г. в рамках реализации программы наставничества «Профессия и Мастерство» по форме «педагог-педагог» педагогами БОУ ДО г. Омска «Дом детского творчества ЛАО» проводятся открытые занятия.
Методический отдел провел  «День молодого педагога» в рамках реализации Плана мероприятий дорожной карты Целевой модели наставничества
18 октября 2022 г.
17 октября 2022 г.  молодые специалисты приняли участие в образовательном событии «День молодого педагога»

бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска «Дом детского творчества Ленинского административного округа»

 

Адрес учреждения Мы в социальных сетях    Полезные  ссылки

644020, Российская Федерация, город Омск, улица Серова, дом 19,

телефон/факс: 8(3812)41-73-96, 8(3812)45-10-02

Email: post@ddtlao.omskportal.ru

ВКонтакте:

 

Одноклассники:

 

Государственные информационные ресурсы:

 

Мы в Интернете:

Педагогам ДДТ ЛАО:

 

Наверх