Источник: https://ddtomsk.nubex.ru/5091/30351/

Детское объединение "Дружные ребята"

Детское объединение «Дружные ребята» действует на базе  БДОУ г. Омска  «Центр развития ребенка – детский сад № 197»

Руководитель: педагог дополнительного образования Романова Лариса Павловна.

Обучение ведется по дополнительной общеобразовательной  программе «Путешествие в сказку»  художественной  направленности.

Срок реализации программы: 1 год. Возрастная категория обучающихся: 5-7 лет.

Цель программы: Формирование творческой активности посредством устного народного творчества.

Планируемые результаты:

1. Знают основные правила и нормы поведения в театре и умеют их применять.
  2. Выполняют игровые действия согласно тексту сказки.
  3.  Имеют элементарные актерские, игровые навыки.
  4.  Сформирован интерес к восприятию сюжета сказки.
  5. Умеют слушать и отвечать на вопросы по содержанию.

Путешествие в мир сказки развивает воображение, фантазию детей, побуждает их самих к сочинительству.

Используя театрализованную деятельность при знакомстве со сказкой, дети с интересом и непринуждённо знакомятся с культурным наследием русского народа. Тем самым, прививается любовь к фольклору, укрепляются народные традиции.

Дети знакомятся с русским фольклором: скороговорками, пословицами, загадками, сказками и т.д.; учатся анализировать, думать и выражать свои мысли и идеи, принимают участие в театральных постановках.

Обучающиеся объединения принимают активное участие в Городских, Всероссийских конкурсах и становятся лауреатами и дипломатами.

бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска «Дом детского творчества Ленинского административного округа»

Адрес учреждения Мы в социальных сетях    Полезные  ссылки

644020, Российская Федерация, город Омск, улица Серова, дом 19,