Источник: https://ddtomsk.nubex.ru/5091/31150/

Детское объединение "Веселые нотки"

Руководитель объединения – педагог дополнительного образования Шмуйлова Владлена Владимировна

Детское объединение «Веселые нотки» создано в сентябре 2019 года на базе БДОУ г. Омска «Детский сад №206 комбинированного вида».

Программа «Музыка для дошколят» предназначена для детей 5 – 7 лет.

Основное направление деятельности вокальных групп определяется идеей научить ребенка петь хорошо, четко, внятно, с любовью и настроением, а самое главное – красиво, с большой самоотдачей, что мы и пытаемся реализовать в процессе занятий.

Занятия пением являются важной составляющей гармоничного развития дошкольника.

Дошкольный возраст – самый благоприятный период для формирования и развития певческого голоса. Воспитание слуха и голоса ребенка оказывает положительное воздействие на формировании речи. Пение помогает решить некоторые проблемы звукопроизношения.

Планомерное вокальное воспитание оказывает благоприятное влияние на физическое здоровье детей, пение не только доставляет удовольствие поющему, но и упражняет, развивает его дыхательную систему. Следовательно, невольно занимаясь дыхательной гимнастикой, ребенок укрепляет свое здоровье.

В пении успешно формируется весь комплекс музыкальных способностей: эмоциональная отзывчивость на музыку, музыкально-слуховые представления, чувство ритма.

Пение активизирует умственные способности, развивает эстетические и нравственные представления детей. Ведь песни, музыкальные игры вызывают у детей всплеск положительных эмоций, создают радостное настроение, воспитывают оптимистический характер.

Песенный репертуар для обучающихся в детском объединении «Веселые нотки» подбирается интересный и доступный. Он созвучен настроению детей, отражает их интересы и представления об окружающем мире, духовно развивает. Песни о детстве, дружбе, семье, временах года звучат на утренниках, посвященных Международному женскому дню, Дню Победы, Новому году и других мероприятиях.

Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования г. Омска «Дом детского творчества Ленинского административного округа»

Адрес учреждения:

644020, Российская Федерация, город Омск, улица Серова, дом 19.
телефон/факс:
8(3812)41-73-96, 8(3812)45-10-02