Источник: https://ddtomsk.nubex.ru/5091/5512/

Образцовый театр праздника «Гротеск»

Руководитель – Давыдов Вячеслав Иванович, педагог дополнительного образования;

Педагог по хореографии – Давыдова Дарья Вячеславовна:

Педагог по основам сценического матстерства и театральной пластике – Клюева Варвара Владимировна.

Страницы истории:

Год 2006 – создание театра праздника «Гротеск».

Год 2010 – театр праздника «Гротеск» впервые принял участие в городском конкурсе «Синяя птица», где занял второе место. В курс обучения введены образовательные программы: «Основы хореографии» и «Основы сценического движения».

Год 2016 – коллектив отметил 10-летний юбилей

Год 2019 – коллективу присвоено звание "Образцовый театр праздника "Гротеск"

Год 2021"Образцовому театру праздника "Гротеск" - 15 лет

За годы существования коллективом поставлены 28 спектаклей, литературно-музыкальных композиций по произведениям отечественных и зарубежных писателей.

Репертуар театра разножанровый, каждый год пополняется новыми спектаклями: «Что наша жизнь» по произведениям русских и зарубежных авторов, "Маугли"; "Муха-Цокатуха"; "Как Емеля счастье искал"; "Алиса в стране чудес"; "Великий комбинатор", по мотивам романа "12 стульев"; "Незнайка и его друзья"; "Поэты детства" по стихам советских поэтов;  "Волшебная лампа Алладина"; "Кошкин дом"; "Линия жизни или главный герой";  "Играем Чехова"; "Не смею говорить я о войне"; «Сказочка на ночь» по сказкам Е. Клюева  и другие.

Образцовый театр праздника «Гротеск» участник городских всероссийских, международных фестивалей конкурсов. В его творческой биографии более 1000 выступлений на лучших сценах города Омска.

Театр показывал свои спектакли, участвовал в конкурсах, не только на площадках родного города. Образцовый театр праздника «Гротеск» выступал на сценах городов: Новосибирск, Екатеринбург, Самара, Казань, Москва, Санкт Петербург, Астана, Минск, республики Казахстан, республики Татарстан, республики Беларусь.

За 15 лет было много наград:

• 2020 год – театр стал обладателем «Гран-при» в международном фестивале-конкурсе «Союз Добра» г. Минск республики Беларусь,
  • 2021 год – «Гран-При» международного фестиваля-конкурса «Сибирь зажигает звезды».

За годы творческой деятельности более 20 выпускников образцового театра праздника «Гротеск»  поступили в учебные заведения, связанные с образованием и культурой. В настоящее  время выпускница  театра праздника «Гротеск» Давыдова Дарья Вячеславовна, окончив ОмГПУ, работает  педагогом дополнительного образования в Доме детского творчества ЛАО.

Образцовый театр праздника "Гротеск" сложившийся коллектив со своими творческими традициями, яркими выпускниками, которые продолжают профессиональное обучение в средних и высших учебных заведениях г. Омска и Российской Федерации.

бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска «Дом детского творчества Ленинского административного округа»

Адрес учреждения Мы в социальных сетях    Полезные  ссылки

644020, Российская Федерация, город Омск, улица Серова, дом 19,