3 марта 2022 г.

2 марта 2022 года в БОУ ДО г. Омска «Дом детского творчества ЛАО» состоялось первое в этом году заседание участников проектной группы по разработке инновационных продуктов в рамках деятельности РИП-ИнКО «Дополнительное образование детей – навигатор будущего.

Ключевыми вопросами для обсуждения стали:

1. Основные направления деятельности учреждения в статусе участника РИП-ИнКО «Дополнительное образование детей – навигатор будущего» на 2022 год.
  2. План работы учреждения в статусе участника РИП-ИнКО «Дополнительное образование детей – навигатор будущего» на 2022 год.
  3. Формирование координационной рабочей группы по выполнению технического задания РИП-ИнКО «Дополнительное образование детей – навигатор будущего».

В 2022 году инновационными продуктами для разработки в рамках бренда «Событийное воспитание» согласно техническому заданию стали интерактивная карта практик реализации рабочих программ воспитания на примере тематического модуля и чек-лист образовательной организации по реализации образовательного бренда.

По итогам заседания был сформирован план работы учреждения в статусе участника РИП-ИнКО «Дополнительное образование детей – навигатор будущего» на 2022 год, определены участники координационной рабочей группы по выполнению технического задания.

Каждый участник заседания увидел и обозначил свою роль в достижении поставленных целей и задач разработки, представления и реализации инновационных практик учреждения.