Воспитательная и культурно-образовательная деятельность

Отдел воспитательной и организационно-массовой работы

Основное предназначение отдела – создание единой воспитательной среды, способствующей развитию социального интеллекта и раскрытию творческого потенциала детей и подростков посредством разноплановой досуговой деятельности.

Задачи отдела:

• разработка и совершенствование комплексной системы массовых мероприятий для обучающихся в  творческих коллективах, детских объединениях БОУ ДО г. Омска «Дом детского  творчества ЛАО»;
  • раскрытие потенциала детей и подростков, как активного субъекта общественных отношений, формирование навыков социально ответственного поведения, воспитание активной гражданской позиции и патриотисма, формирование  лидерских и нравственно-этических качеств.
  • организация массовых мероприятий:
  • отчетных концертов;
  • тематических праздников;
  •  конкурсов различного уровня;
  • театрализованных представлений,
  •   игровых, познавательных,  развлекательных  программ;
  •  мероприятий  патриотической направленности;
  • акций,  видео и онлайн викторин и тд.