Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально-техническая база БОУ ДО г. Омска «Дом детского творчества ЛАО» и его структурных подразделений соответствует техническим, санитарно-гигиеническим и эстетическо-художественным требованиям, предъявляемым к образовательным учреждениям.

Эксплуатация зданий осуществляется согласно действующим строительным и санитарным правилам и нормам, правилам пожарной безопасности, правилам устройства и технической эксплуатации электрооборудования.

Ежемесячно заведующим хозяйством осматривается состояние здания, результаты записываются в «Технический журнал по эксплуатации здания и сооружений», незначительные дефекты исправляются в короткие сроки, а требующие значительных финансовых затрат включаются в план текущего ремонта.

Для ремонта зданий и помещений Учреждения используются сертифицированные материалы.