Email: post@ddtlao.omskportal.ru

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально-техническая база БОУ ДО г. Омска «Дом детского творчества ЛАО» и его структурных подразделений соответствует техническим, санитарно-гигиеническим и эстетическо-художественным требованиям, предъявляемым к образовательным учреждениям.

Эксплуатация зданий осуществляется согласно действующим строительным и санитарным правилам и нормам, правилам пожарной безопасности, правилам устройства и технической эксплуатации электрооборудования.

Ежемесячно заведующим хозяйством осматривается состояние здания, результаты записываются в «Технический журнал по эксплуатации здания и сооружений», незначительные дефекты исправляются в короткие сроки, а требующие значительных финансовых затрат включаются в план текущего ремонта.

Для ремонта зданий и помещений Учреждения используются сертифицированные материалы.

Оборудованные учебные кабинеты

Объекты для проведения практических занятий

Объектами для проведения практических занятий в Учреждении в здании по адресу: г. Омск, ул. Серова, д. 19, являются:

• оборудованные учебные кабинеты;
  • актовый зал;
  • «зеленый дворик» на территории Учреждения.

Объекты для проведения практических занятий условно доступны для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья (год ввода в эксплуатацию здания – до 1917 года).

В зданиях по адресам: г. Омск, ул. Поморцева, д. 50 и г. Омск, ул. Вс. Иванова, д. 16 образовательная деятельность не ведется.

В Учреждении библиотека отсутствует.

В Методическом кабинете Учреждения представлена методическая литература по дополнительному образованию, педагогике, психологии, управлению образовательным учреждением, а также периодические издания.

Спортивные объекты в БОУ ДО г. Омска «Дом детского творчества ЛАО» отсутствуют.

Условия питания обучающихся

О местах осуществления образовательной деятельности, в том числе не указываемых в соответствии с частью 4 статьи 91 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ Об образовании в Российской Федерации Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 53, ст. 7598; 2019, N 49, ст. 6962) в приложении к лицензии на осуществление образовательной деятельности