Детское вокальное объединение "Звенящий колокольчик"

2015 год — основание детского вокального объединения «Звенящий колокольчик».

Первый руководитель и создатель объединения — педагог дополнительного образования Матулис Ольга Эдгардовна, концертмейстер Конобеевская Елена Павловна.

2019 год — детское вокальное объединение «Звенящий колокольчик» возглавила педагог дополнительного образования Бем Надежда Николаевна, а помогает ей бессменный и преданный  своему делу концертмейстер Конобеевская Елена Павловна.

В настоящее время в коллективе занимаются и мальчики и девочки. Численность коллектива — 15 воспитанников. Коллектив успешно выступает в различных конкурсных мероприятиях, проводимых в городе Омске, таких как: «Время зажигать звезды, «Родники России», «Моя Россия» и т.д.

Если вы любите петь, любите сцену, ждем вас в нашем дружном коллективе!

Основною целью занятий является развитие музыкально-творческих способностей детей дошкольного возраста 5 — 7 лет средствами музыкального искусства. Ведь чем раньше с ребенком начинают заниматься музыкой, тем лучше и быстрее развивается музыкальный слух. Наиболее благоприятного периода для развития музыкальных способностей, чем детство, трудно себе представить. Развитие музыкального слуха, эмоциональной отзывчивости в детском возрасте создает фундамент музыкальной культуры человека, как части его общей духовной культуры в будущем.

В репертуаре детского вокального объединения «Звенящий колокольчик» яркие и интересные произведения отечественных классиков, произведения современных авторов, способные заинтересовать, увлечь ребенка. Это создает успех участия коллектива в различных конкурсах  фестивалях. Детское вокальное объединение «Звенящий колокольчик» награждены многочисленными дипломами, грамотами.