Студия развития «Колокольчик»

Есть в Доме творчества маленькая страна под названием «Колокольчик» и спешат туда ребята-дошколята. Студия «Колокольчик» в 2022 году отметит своё 30-летие. Опытные и высококвалифицированные педагоги, владеющие современными развивающими и обучающими методиками, помогут Вашему ребёнку:

• научиться писать, считать, читать, познавать окружающий мир;
  • развивать свой творческий потенциал в рисовании, пении, танцах, аппликации, конструировании и других интересных видах творческой деятельности.

Кроме того, Ваш ребёнок станет участником незабываемых праздников, спортивных и развлекательных событий, выставок,  экскурсий и конкурсов разного уровня, мастер-классов, творческих проектов. Здесь каждый  ребёнок непременно найдёт новых друзей, приобретёт ценный опыт общения, как со сверстниками, так и с педагогами, научится мыслить, рассуждать. В студии  ежегодно занимаются около 100  детей по 16 образовательным программам.

Наименования программ и ссылки для записи в АИС «Навигатор дополнительного образования Омской области» на 2021-2022 учебный год

Для ребят 5 – 6 лет:

1. Программа «Ай да Я»
  2. Программа «Заниматика 1-я ступень»
  3. Программа «Дети и музей 1-я ступень»
  4. Программа «Ритмика для малышей 1-я ступень»
  5. Программа «Музыка для дошколят 1-я ступень»
  6. Программа «Мир вокруг нас»
  7. Программа «Юный художник»
  8. Программа «ЛЕГО-конструирование»

Для ребят 6 – 7 лет:

1. Программа « АБВГДейка»
  2. Программа « Заниматика 2-я ступень»
  3. Программа « Дети и музей 2-я ступень»
  4. Программа « Ритмика для малышей 2-я ступень»
  5. Программа « Музыка для дошколят 2-я ступень»
  6. Программа «Мир вокруг нас»
  7. Программа «Разноцветные истории»
  8. Программа «Играем  сказку»
  9. Программа «ЛЕГО конструирование»

С 01.09.2021 года  начнёт реализовываться новая образовательная программа "ЛЕГО-конструирование"  с использованием обучающих комплектов «Лего классик» и «Лего Дупло».

Современная предметно-развивающая среда учебных кабинетов способствует погружению ребёнка в изучаемый предмет. Создаётся коммуникативная среда, в которой дети учатся общаться, договариваться, дружить.Занятия проходят в группах по 10-12 человек.

Набор предметов для каждой программы определён целесообразностью и возрастными особенностями детей. Каждый учебный день наполнен новыми впечатлениями, ведь каждый учебный день – это не  только  четыре  разнообразных по содержанию занятия, но и  встреча с удивительным миром открытий, совместный поиск ответов, это радость от встречи и общения с друзьями!

Руководитель студии:

Дзюбан Екатерина Ивановна

Тел.: 8 (908)-102-97-38

Педагоги:

• Афонасенко Юлия Алексеевна;
  • Москвина Ольга Валерьевна;
  • Пушкарева Ирина Александровна;
  • Никифорова Татьяна Николаевна;
  • Давыдова Дарья Вячеславовна;
  • Клюева Варвара Владимировна;
  • Башлай Дарья Анатольевна;
  • Шмуйлова Владлена Владимировна.

Приглашаем дошколят в наш «Колокольчик»!

Колокольчик VK