Email: post@ddtlao.omskportal.ru

Образование

Наименование Основная образовательная программа БОУ ДО г. Омска "Дом детского творчества ЛАО"
Дата утверждения
11 июня 2020 г.
Программа является адаптированной Нет
Государственная аккредитациянет
Языки, на которых осуществляется обучение русский
Уровень образования дополнительное образование детей и взрослых
Нормативный срок обучения не указан
Форма обучения очная

Информация о численности обучающихся

Общая численность обучающихся 3906
Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами)
Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами)
Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) 2228
Численность обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица (далее - договор об оказании платных образовательных услуг) (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами)
Численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами
не указано

Главными ценностями Образовательной программы являются:
- право каждого ребенка на дополнительное образование;
-признание интересов ребенка, поддержка его успехов и создание условий для его самореализации;
-право педагога на творчество и профессиональную деятельность;
- психологический комфорт всех субъектов педагогического взаимодействия;
-коллективное сотворчество педагогов, учащихся и родителей во всех сферах жизни ДДТ;
-демократические, партнерские отношения между взрослыми и детьми;
Традицией российской школы во все времена являлось воспитание культурного, высокообразованного гражданина общества. Педагогический коллектив БОУ ДО г.Омска «Дом детского творчества ЛАО» как учреждения дополнительного образования считает своей социально-педагогической миссией создание среды, способствующей:
- раскрытию уникальности и неповторимости детей и педагогов;
- максимальной творческой самореализации каждой личности;
- воспитанию детей, способных к проявлению творческой инициативы, самопознанию и самосовершенствованию.

Цель Образовательной программы БОУ ДО г.Омска «Дом детского творчества ЛАО»:
Развитие учреждения как открытой образовательной системы, направленной на создание становления, развития и мотивацию личности к познанию и творчеству, реализацию дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ и услуг в интересах личности, общества, государства.

Основные принципы построения Образовательной программы:
- принцип человечности (гуманизма) – утверждение норм уважения и доброжелательного отношения к каждому ребенку;
- принцип ценностно-смыслового равенства взрослого и ребенка;
-принцип культуросообразности;
-принцип целостности;
- принцип социокультурной открытости образования;
- уважение к нормам и традициям разных культур, открытость изменяющемуся миру;
- поддержка образовательных инициатив всех субъектов образовательного пространства (педагогов, учащихся, родителей, и др.);
Достижение этих целей направлено на формирование личности выпускника, который должен получить не только определенный учебной программой объем знаний, умений и навыков, но и опыт творческой деятельности в решении новых проблем, требующих самостоятельности и заинтересованности, а также:
- гибко адаптироваться в меняющихся жизненных ситуациях, уметь самостоятельно приобретать необходимые ему знания, умело применять их на практике;
- быть способным критически мыслить, искать пути решения проблем, четко осознавать, где и каким образом приобретаемые им знания могут быть применены в окружающей его действительности, быть способным генерировать новые идеи, творчески мыслить;
-самостоятельно работать над развитием собственной нравственности, интеллекта, культурного уровня;
-грамотно работать с информацией и уметь свободно ориентироваться в новой информационной реальности.

Аннотации к образовательной программе

не указано