Образцовая студия современного танца «Сфера»

Студия работает на базе БОУ г. Омска «СОШ №40» (адрес: ул. 3-я Транспортная, 2)

Год 2000 –  создание студии современного танца «Сфера»

Год 2005 – студии современного танца «Сфера» присвоено звание «Образцовый детский коллектив»

Год 2020 - "Нам 20 Лет!!!"

Художественный руководитель и главный балетмейстер – Савина Анастасия Михайловна, педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории.

– Занятия в студии развивают у детей не только танцевальные навыки, но и навыки  межличностного взаимодействия. Наши воспитанники учатся  работать в команде и добиваться успеха; обретают навыки выполнения движений данных педагогом, самостоятельной импровизации на заданную или свободную тему. Все это способствует развитию воображения и индивидуальности, что очень важно в современном танцевальном искусстве.

Современный танец несет смысловую и эмоциональную нагрузку. Поэтому особое внимание уделяется достижению определенного образа средствами актерского мастерства. Мало станцевать номер, надо его прожить на сцене. Этому мы, педагоги и дети, учимся друг у друга. Да, именно так, наши воспитанники  нередко открывают нам более интересные темы, которые можно раскрыть в танце.

В студии занимаются дети от 5 до 18 лет, которые делятся на пять возрастных групп. По окончании обучения выпускникам вручаются аттестаты о получении дополнительного образования.

Обучающиеся студии осваивают базовые образовательные программы по следующим дисциплинам:

• ритмическое развитие детей;
  • основы классического танца;
  • основы джазового танца.

По мере освоения базового материала добавляются более сложные виды современных направлений:

• техника «модерн»;
  • техника «contemporary dance»;
  • импровизация;
  • Hip-hop.

Кроме этого воспитанники студии осваивают азы актерского мастерства, акробатики и гимнастики.

Юные танцоры принимают активное участие в различных концертных программах родного города, становятся ярким украшением праздников.

• Коллектив студии современного танца «Сфера» участвует во Всероссийских и Международных конкурсах и фестивалях в различных городах России и зарубежья: Омск, Новосибирск, Сочи, Туапсе, Санкт-Петербург, Казань, Будва (Черногория), Москва.
  • Воспитанники студии неоднократно становились Лауреатами и обладателями премии Гран-при на таких фестивалях, как: «DreamFest» (г.Казанаь), Качели (г. Санкт-Петербург), «Наше Время» (г. Новосибирск), «Славься, Отечество!» (г. Москва), «Сибирские самоцветы» (г. Омск).

Образцовая студия современного танца «Сфера» в соцсетях