Всероссийский опрос родительской общественности

Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска
«Дом детского творчества Ленинского административного округа»
Адрес: 644020, город Омск, ул. Серова, 19 Телефон: 8 (3812) 41-73-96, 8 (3812) 45-10-02 E-mail: post@ddtlao.omskportal.ru

Педагоги Дома творчества приняли участие в Межрегиональной научно-практической конференции «Тенденции развития образования XXI века: формирование навыков будущего»

3 июня 2022 г.

 С 16 по 20 мая 2022 г. состоялась Межрегиональной научно-практической конференции «Тенденции развития образования XXI века: формирование навыков будущего», которая прошла в дистанционном режиме. Конференция была проведена БОУ ДПО «Институт развития образования Омской области» при поддержке Министерства образования Омской области.

В рамках научно-практической конференции на организованных виртуальных круглых столах обсуждались актуальные подходы к эффективному управлению развитием образовательной организацией в условиях перехода на обновленные ФГОС, эффективные практики формирования читательской, естественнонаучной и математической грамотностей у современных школьников, механизмы формирования предпосылок функциональной грамотности у воспитанников ДОО, изменение образовательной деятельности в ОО на основе использования результатов оценки функциональной грамотности обучающихся, эффективные технологии поддержки и развития высокомотивированных, способных и талантливых детей, эффективные практики реализации рабочих программ воспитания и другие.

Работа конференции была организована по 12-ти направлениям очно в формате видеоконференций для каждой секции, а также видеоматериалы и статьи участников были размещены в разделе «Конференции» на сайте института, где все желающие могли с ними ознакомиться в заочном формате. 

В работе конференции приняли участие и педагогические работники Дома творчества. Афонасенко Юлия Алексеевна, педагог дополнительного образования, в рамках виртуального круглого стола «Эффективные практики реализации рабочих программ воспитания» представила скринкаст «Литературно-музыкальная гостиная как форма взаимодействия с родителями обучающихся театральной студии». В материалах этого же круглого стола опубликована статья методиста Хацевской Елены Олеговны и педагога дополнительного образования Пономаревой Ольги Геннадьевны «Из опыта организации работы с родителями детского объединения «Триумф» Дома детского творчества Ленинского административного округа».

Организаторы конференции отметили высокое качество всех представленных материалов и пожелали педагогам интересной и плодотворной работы в применении инновационных методических подходов в системе образования.

Наверх