Всероссийский опрос родительской общественности

Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска
«Дом детского творчества Ленинского административного округа»
Адрес: 644020, город Омск, ул. Серова, 19 Телефон: 8 (3812) 41-73-96, 8 (3812) 45-10-02 E-mail: post@ddtlao.omskportal.ru

Августовский педсовет 2022 года: педагоги Дома творчества обсудили стратегические направления развития дополнительного образования

29 августа 2022 г.

29 августа 2022 года в Доме творчества состоялся первый в новом учебном году педсовет «Перспективы развития дополнительного образования детей: интеграция общего и дополнительного образования».

С приветственным словом выступила Винк Надежда Владимировна, директор БОУ ДО г. Омска «Дом детского творчества ЛАО».

С итогами деятельности  Дома творчества за 2021-2022 год и перспективами развития на новый 2022-2023 учебный год коллектив ознакомила заместитель директора Хацевская Елена Олеговна.

О новых тенденциях в развитии дополнительного образования и основных аспектах интеграции общего и дополнительного образования на основе новых локальных документов рассказала Орлова Екатерина Борисовна, старший методист.

В рамках проведения педагогической мастерской «Воспитательное событие» всем педагогам было предложено заполнить технологическую карту воспитательного события для обучающихся и их родителей и представить результаты всем участникам. В качестве рефлексии участники изображали на бумаге свое настроение после продуктивной коллективной и творческой работы. Педагоги с большим энтузиазмом и креативно подошли к выполнению задания. Были предложены новые, интересные формы проведения воспитательных событий, которые было решено внести в план проведения значимых мероприятий Дома творчества.

В завершении педсовета лучшие педагоги были награждены благодарственными письмами и грамотами Департамента образования г. Омска и Дома творчества. Директор учреждения, Винк Надежда Владимировна, поздравила коллег с началом учебного года и пожелала творческих успехов и новых достижений и побед!

Наверх