Кружок изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Умелые ручки»

Руководитель – педагог дополнительного образования  Рузимова Оксана Викторовна

Кружок изобразительного и декоративно-прикладного творчества работает на базе БДОУ г. Омска "Детский сад №95".

Возраст детей, посещающих кружок, от 5 до 7 лет.

Занятия проводятся по образовательной программе, целью которой является создание условий для раскрытия и развития творческих способностей ребёнка средствами декоративно-прикладного искусства.

Содержание программы предусматривает занятия по изобразительному искусству и декоративно-прикладному творчеству.

Дети знакомятся со следующими направлениями работы:

1. выполнение поделок из солёного теста,
  2. флористика,
  3. работа с нестандартными материалами, бумагой, пряжей и текстильными материалами,
  4. с основами композиции и цветоведения.

Данные направления работы способствуют формированию интереса к художественной деятельности, совершенствуют мелкую моторику, развивают глазомер.

В работе с детьми приоритетным является деятельностный подход, который учит применять в быту навыки изготовления изделий: подарки к праздникам, сувенирные украшения для дома, интерьера и др.

Кружковцы активно участвуют в мероприятиях, праздничных утренниках, выставках и конкурсах, проводимых на базе детского клуба «Юный железнодорожник».