В Доме детского творчества состоялась внеплановая тренировка по эвакуации обучающихся и сотрудников учреждения из здания

4 октября 2018 г.

В рамках недели безопасности в БОУ ДО г. Омска «Дом детского творчества ЛАО» состоялись мероприятия, посвященные охране жизни и здоровья обучающихся.

Педагоги дополнительного образования провели беседы, показали видеофильмы о безопасности, организовали конкурсы рисунков, викторины и дополнительный инструктаж по действиям в чрезвычайной ситуации.

4 октября состоялось практическое занятие по отработке действий по быстрой и безопасной эвакуации обучающихся из здания в случае возможной чрезвычайной ситуации. Эвакуация была произведена через главный и запасной выходы здания БОУ ДО г. Омска «Дом детского творчества ЛАО». В практическом занятии приняли участие детские коллективы: образцовый ансамбль эстрадной песни «Радуга», изостудия «Палитра», интерактивная студия «КиТ», а также родители и сотрудники учреждения.

Педагоги провели перекличку обучающихся по журналам детских объединений и доложили исполняющему обязанности директора Сафоновой Л.В. о составе эвакуируемых детей.

Практическая тренировка по эвакуации проведена в полном соответствии с требованиями, без нарушений и паники, согласно алгоритму действий в данной ситуации.