Обучающиеся образцового ансамбля детской эстрадной песни «Радуга» посвятили мероприятие знаменательным датам истории

1 октября 2018 г.

В рамках Десятилетия детства, объявленного Указом Презитента РФ, руководитель образцового ансамбля детской эстрадной песни «Радуга» – Мирутенко Римма Анатольевна организовала для обучающихся и родителей прогулку выходного дня в парке культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ.

Мероприятие, состоявшееся 29 сентября, было посвящено еще двум знаменательным датам: 100-летию системы дополнительного образования РФ и 20-летию творческой деятельности ансамбля.

Участники «Радуги» – частые гости одного из самых красивых и больших парков нашего города. Ежегодно, в дни летних и зимних каникул, юные артисты выступают в концертных и игровых программах, традиционно проводимых администрацией парка для омичей и гостей нашего города.

Наградой за активное участие в концертной деятельности стало бесплатное катание на аттракционах: «Веселые горки», «Большой каньон», «Ракушки», «Дракончики».

За время прогулки дети и их родители приобщились к Всероссийской акции «Вальс нашей молодости» – отведали солдатской каши, которой всех желающих угощали солдаты Федеральной службы войск национальной гвардии РФ, посмотрели концертное выступление военного оркестра воинской части Росгвардии.

Прогулка завершилась общением с природой на парковых аллеях, угощением ручных белочек.

Все участники мероприятия получили заряд бодрости, силы и, самое главное, – хорошее настроение от замечательной возможности провести время вместе с друзьями из образцового ансамбля детской эстрадной песни «Радуга», родителями и педагогом.