Приглашаем гостей в «Садовое царство, огородное государство»

22 октября 2018 г.

В рамках программы «Семейное творчество» на базе БДОУ г. Омска «Центр развития ребенка - детский сад № 302» открыт традиционный конкурс-выставка поделок из природного и бросового материала «Флора-2018. «Садовое царство, огородное государство».

Выставку посетили уже более 500 человек, многие оставили отзыв и каждый унёс частичку доброй энергии и хорошего настроения.

Победителей конкурса ждут награды, которые будут вручены на осенних праздниках детского сада.

- Выставка получилась очень добрая, весёлая и разнообразная. – Рассказывает организатор события педагог дополнительного образования Надежда Владимировна Винк. – Каждый посетитель экспозиции словно побывал в сказке, где главные герои – овощи и фрукты. А сколько фантазии и кропотливого труда содержит в себе каждая работа! Здесь ожившие баклажаны, катающиеся в лодке друзья-овощи; тыква превращается в изумительную карету для принцессы, а кабачок с капустой в сказочный корабль, плывущий по цветному морю. А сколько волшебных композиций из природного материала, креативных осенних букетов и аппликаций из листьев! Но самое ценное, что все эти работы сделаны не только обучающимися, но и их родителями. Как прекрасно и здорово, когда родители творят вместе со своими детьми! Сколько любви и терпения вложили они в своё творчество! Совместная деятельность это не только научить чему-то ребёнка, разбудить творческое мышление и фантазию, но самое главное – уделить время и внимание близкому и родному человечку! Как радуются ребятишки, с какой гордостью несут поделку на выставку, говоря: «Это мы вместе с папой делали!» И горящие счастьем детские глаза, радостью отзываются в сердцах педагогов.