Педагоги Дома детского творчества ЛАО обсудили актуальные вопросы профессионального развития

12 ноября 2018 г.

8 ноября в Доме детского творчества ЛАО состоялся Круглый стол педагогических работников по теме: «Самообразование, как процесс личностно-профессионального развития педагога». Организатор и модератор методического события – старший методист Татьяна Борисовна Красюк.

Обсуждение поставленных вопросов велось в контексте требований нормативных документов: Профессионального стандарта «Педагог дополнительного образования детей и взрослых»; Указа Президента «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», в котором сформулирована задача внедрения к 2024 году национальной системы профессионального роста педагогических работников.

В теоретической части встречи Татьяна Борисовна Красюк представила коллегам сообщение по теме: «Тренды будущего. Что нужно знать и уметь в новом сложном мире».

В практической части участники события проанализировали собственные профессиональные компетенции с точки зрения соответствия профессиональному стандарту, после чего активно включились в дискуссию по вопросам Круглого стола.

Тема обсуждения вызвала большой интерес присутствующих. В открытом диалоге педагоги выявляли проблемы профессионального роста, делились суждениями о формировании индивидуального плана развития педагогического работника.

Встреча за круглым столом выявила широкий спектр задач по повышению уровня владения профессиональными компетенциями. Подводя итоги, присутствующие отметили высокий методический уровень организации мероприятия, актуальность заявленной темы.

С целью продолжения индивидуальной работы, Татьяна Борисовна Красюк  сделала электронную рассылку информационных материалов для всех участников Круглого стола.