В Доме детского творчества ЛАО прошел праздник «Немеркнущий свет материнской любви»

28 ноября 2018 г.

25 ноября в рамках Десятилетия Детства и цикла мероприятий, посвященных международному празднику в честь матери, в Доме творчества ЛАО прошел праздник «Немеркнущий свет материнской любви».

Событию предшествовала большая подготовка, дети принесли фотографии мам и написали небольшие рассказы на тему: «Моя мама самая лучшая».

Во время праздника на экране демонстрировалось слайд-шоу «Мама».

В праздничном концерте приняли участие творческие коллективы Дома детского творчества ЛАО:

• Хор «Соловушки» (основной состав и подготовительная группа). Художественный руководитель – педагог дополнительного образования Н.Н. Бем, концертмейстер – Е.П. Конобеевская,
  • Театр праздника «Гротеск». Руководители – педагоги дополнительного образования В.И. Давыдов, Д.В. Давыдова, О.П. Сокорева,
  • Студия танца и актерского мастерства «Силуэт». Руководитель – педагог дополнительного образования Матвеева К.К.,
  • эстрадно-вокальная студия «Голоса детства». Руководитель – педагог дополнительного образования Л.Г. Богун.
  • Образцовый ансамбль русской песни «Млада». Руководитель – педагог дополнительного образования Л.И. Похилько, концертмейстер – А.Ф. Похилько,
  • образцовый ансамбль детской эстрадной песни «Радуга». Руководитель – педагог дополнительного образования Р.А. Мирутенко, концертмейстер – О. А. Константинова.

С премьерными номерами выступили обучающиеся хореографического объединения «Эстетика движения» (руководитель – педагог дополнительного образования Л.К. Малютина) и ребята интерактивной  студии «КиТ» (руководители – педагоги дополнительного образования Ю.А. Афонасенко и  Н.А. Гардт).

Праздник получился очень добрым и теплым, мамы гордились своими детьми, а дети были счастливы их порадовать своими  талантами!