В детском объединении «Дебют» завершился шахматный турнир

27 декабря 2018 г.

В детском объединении юных шахматистов «Дебют» (руководитель – педагог дополнительного образования Красюк Татьяна Борисовна) завершился традиционный предновогодний шахматный турнир.

В течение двух недель, с 10 по 24 декабря, юные дарования мерялись силой в шахматных поединках. Участники отдавали все силы, умение и мастерство для достижения победы.

Соревнования проходили очень ярко и напряжённо, в атмосфере честной и бескомпромиссной борьбы.

В турнире приняли участие 28 шахматистов двух групп второго года обучения. Самым младшим участником стал Коваль Владислав, которому лишь в ноябре исполнилось 7 лет.

Соревнование было организовано по швейцарской системе.

На церемонии награждения всем обучающимся были вручены сертификаты участников и памятные сувениры. Победители и призеры турнира  награждены почетными грамотами и медалями.

Победителями шахматного турнира среди обучающихся творческого объединения «Дебют» стали:

• Поварнин Юрий (группа 2-1),
  • Мурашов Михаил (группа 2-2).

Второе место заняли:

• Еремин Максим (группа 2-1),
  • Бакаутов Михаил (группа 2-2),
  • Железнов Савелий (группа 2-2).

Третье место заняли:

• Лаптев Андрей (группа 2-1),
  • Рябов Арсений (группа2-1),
  • Лемеш Марк (группа 2-2),
  • Стефаненко Глеб (группа 2-2).

Организаторы турнира учредили специальные памятные призы для самых маленьких участников соревнования, которые делают лишь первые шаги в этом замечательном виде спорта. Их обладателями стали: Коваль Владислав, Палашина Елизавета и Макеев Илья. Особой медалью «За мужество» был отмечен Новиков Арсений, который, не смотря на трудности, продолжает заниматься шахматами.

«Юные шахматисты сумели продемонстрировать не только простые навыки игры, но и знание основных приемов шахматной стратегии, применения шахматных комбинаций, – рассказывает педагог Татьяна Борисовна Красюк. – От души поздравляю всех участников турнира с успешным завершением соревнований и с наступающим Новым годом! Счастья, здоровья, благополучия и новых спортивных достижений!»