Дом детского творчества ЛАО организовал городской конкурс «Лучшая новогодняя игрушка»

25 декабря 2018 г.

В преддверии новогодних праздников БОУ ДО г. Омска «Дом детского творчества ЛАО» выступило организатором городского конкурса «Лучшая новогодняя игрушка», состоявшегося 24 декабря в Омском областном театре юных зрителей имени XX-летия Ленинского комсомола.

Учредители конкурса:

• Департамент образования Администрации города Омска;
  • Бюджетное учреждение культуры Омской области «Омский областной театр юных зрителей имени XX-летия Ленинского комсомола».

В конкурсе приняли участие 1017 детей в возрасте от 4 до 17 лет. На суд жюри были представлены 1007 работ в пяти номинациях:

• «Символ года»,
  • «Сказочный и мультипликационный персонаж»,
  • «Новогодний и рождественский персонаж»,
  • «Новогодний сувенир»,
  • «Елочная игрушка».

Конкурсные поделки отличались неповторимостью, яркостью и оригинальностью.

Победители были награждены дипломами Департамента образования Администрации города Омска и памятными подарками. В торжественной церемонии награждения приняли участие:

• Елецкая Инна Борисовна, директор Департамента образования  Администрации города Омска;
  • Мальцев Михаил Николаевич, директор Омского областного театра юных зрителей имени XX-летия Ленинского комсомола;
  • Куманцова Елена Михайловна, педагог дополнительного образования «Центра развития творчества Дом пионеров».

В число победителей и призеров номинации «Сказочный и мультипликационный персонаж» вошли обучающиеся Дома творчества ЛАО, занимающиеся под руководством педагога Чичулиной Виктории Александровны:

• Жетписова Самал и Корчагина Маргарита – 1 место,
  • Оролбаева Сабина – 2 место.

Праздничное настроение присутствующим создавали юные артисты Дома детского творчества Ленинского административного округа:

• образцовая студия современного танца «Сфера» (руководитель – Савина А.М., педагог – Савченко В.В.),
  • образцовый ансамбль детской эстрадной песни «Радуга» (руководитель – Мирутенко Р.А., концертмейстер – Константинова О.А.).