Подведены итоги городского конкурса «Все сказки мира»

28 февраля 2019 г.

25 февраля 2019 года в БОУ ДО г. Омска «Дом детского творчества ЛАО» состоялось подведение итогов городского конкурса по изобразительному искусству для дошкольников «Все сказки мира».

Организаторами конкурса являются Департамент образования Администрации города Омска и бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска «Дом детского творчества Ленинского административного округа».

Подведение итогов прошло в праздничной обстановке. В фойе всех участников праздника приветствовала механическая кукла «инопланетянин», а в театральном зале зрители вместе со сказочными персонажами: зайцем, ёжиком и инопланетными героями совершили межпланетное путешествие.

Гостям Дома творчества был представлен спектакль «Линия жизни или главный герой» в исполнении артистов – обучающихся Театра праздника «Гротеск» (руководитель – Давыдов Вячеслав Иванович, хореограф – Давыдова Дарья Вячеславовна).

Самым торжественным моментом события стала церемония награждения. Победителей конкурса приветствовала Хаиржанова Самал Рабидулаевна, главный специалист отдела дополнительного образования, воспитательной работы и организации оздоровления Департамента образования Администрации города Омска.

Отметим, что городской конкурс по изобразительному искусству «Все сказки мира» проводится с 2012 года с целью развития и реализации способностей детей дошкольного возраста в сфере изобразительного искусства.

В 2019 году в конкурсе приняли участие 207 детей в возрасте 5 – 7 лет, представлявших 28 образовательных учреждений города Омска.

Кроме этого, в этот же день, 25 февраля 2019 года, в Доме творчества открылась выставка лучших конкурсных работ юных художников – победителей и дипломантов конкурса. По мнению жюри, в этом году признаны лучшими 42 рисунка на мотивы сказок.

Все они украсили фойе, актовый зал и коридор второго этажа Дома детского творчества ЛАО.

Творческие замыслы дети выразили с помощью разнообразных художественных материалов и техник: акварель, гуашь, восковые мелки, пастель, фломастеры, цветные карандаши, тушь и перо.

Приглашаем гостей посетить Городскую выставку по изобразительному искусству «Все сказки мира» и получить много положительных эмоций и впечатлений от непосредственного детского творчества.