Обучающиеся детского объединения «Встреча» совершили экскурсию в музей АО ОмПО «Иртыш»

2 марта 2019 г.

28 февраля обучающиеся детского объединения «Встреча» (руководитель – педагог дополнительного образования Борисова Татьяна Ивановна) совершили экскурсию в музей Омского производственного объединения «Иртыш».

Цель мероприятия – познакомиться с экспозициями музея, изучить историю завода и в дальнейшем представить музейные артефакты для участия в ежегодном городском конкурсе музейных объединений «Экспонат в фокусе».

Посетителей встретила Осикина Ирина Юрьевна, заведующий музеем. Она рассказала гостям о создании завода, о работе предприятия в военное время.

Обучающиеся с удивлением и восхищением слушали рассказ о героических буднях ребят и девчат, которые были лишь на несколько лет старше их. Увидев заинтересованность мальчишек, им разрешили взять для ознакомления и изучения «Летопись завода» - очень ценную книгу.

Возвращаясь в школу, ребята вспоминали подробности рассказов и те моменты, которые удивили и запомнились больше всего.