Мамы разные нужны, мамы всякие важны

7 марта 2019 г.

5 марта обучающиеся детского объединения «Встреча» провели для любимых мам и бабушек праздничное мероприятие, посвященное Международному женскому дню, «Мамы разные нужны, мамы всякие важны».

Руководитель объединения – педагог дополнительного образования Борисова Татьяна Ивановна рассказывает: «Идея праздничной программы родилась из стихотворения Сергея Михалкова «А что у вас?» Почему бы не рассказать о профессиях наших мам?

Мама Алисы – тренер по фитнесу, и Евгения Сергеевна была очень довольна, что самой спортивной оказалась ее дочь.

Ксюшина мама – медик. И дочь прилежно и бережно наложила повязку на голову Вероники Владимировны.

Мама Насти – Наталья Александровна – бухгалтер. И хотя дочь не стала победительницей конкурса, все безоговорочно согласились, что в будущем из нее получится замечательный специалист.

К сожалению, не нашлось мамы-дизайнера, но всем участникам очень понравился конкурс по конструированию костюмов.

Конечно же, не обошлось и без концертных номеров. Каждый обучающийся подготовил небольшое стихотворение-поздравление для своей мамы.

А какой же праздник без подарков? Бусы, выполненные детьми в технике валяния, мамы примерили с большим удовольствием и не захотели их снимать даже отправляясь домой.

Праздник закончился, оставив приятные воспоминания и общую фотографию на память».