Отдых на «Волшебных островах»

14 марта 2019 г.

13 марта обучающиеся детского объединения «Встреча» (руководитель – педагог дополнительного образования Борисова Т.И.) пригласили родителей на семейный вечер отдыха «Волшебные острова».

Этому дню предшествовала большая подготовка.

Для мам и пап были разучены две песни, а также поставлен спектакль-сказка «Красная шапочка на новый лад», в которой счастливый волк, отведавший вкусных пирожков у бабушки, нашел себе новых друзей.

Родители тоже оказались «на высоте», предложив свой вариант сказки в форме спектакля-экспромта.

Вечер продолжился соревнованием трех «семейных команд», которые отправились отдыхать на волшебные фантастические острова.

«Семьям» было предложено несколько заданий: придумать название острова своей мечты и свой особенный ритуал приветствия для жителей острова, построить жилище и показать, как веселятся и танцуют островитяне.

Действие захватило и детей, и родителей. Но, не смотря на азарт соревнования, проигравших не было. Веселая праздничная атмосфера, сохранявшаяся весь вечер, оставила теплые воспоминания и хорошее настроение для всех участников мероприятия.