Обучающиеся детского объединения «Встреча» пополнили достижениями Книгу рекордов Гиннеса

2 апреля 2019 г.

1 апреля обучающиеся детского объединения «Встреча» (руководитель – педагог Борисова Татьяна Ивановна) провели для своих одноклассников «Гиннес-шоу» – шуточные соревнования, посвященные Дню смеха.

Участникам мероприятия пришлось выдержать восемь конкурсных испытаний для того, чтобы выяснить кто же из них самый-самый, чье имя украсит  книгу рекордов Гиннеса.

Настя определяла кто дольше всех просидит на стуле, высоко подняв ноги. Маша измеряла кто раскатал самую длинную «колбаску» из пластилина. Богдан считал кто сделает больше всех приседаний, удерживая на носу карандаш. Аркадий выяснял у кого самые сильные пальцы, Варя проверяла умение завязывать узелки. Мария отсчитывала время в течение которого без добора воздуха можно прокричать звук «и». Конкурс Риты определял лучшего в «метании ядра». На первый взгляд это казалось простым, ведь ядро – это воздушный шарик, но рекорд победителя составил всего 3 м 10 см.

Наибольшее желание победить вызвал конкурс Артема – кто построит самую высокую башню из кубиков. Первые результаты - 15-17 кубиков, казались значимыми. Но победитель перед укладкой каждого «кирпичика» внимательно изучал свое строение и только 33-й кубик нарушил равновесие, что вызвало всеобщее огорчение…

К концу соревнований устали все: и организаторы и участники. Но наступили самые торжественные минуты – подведение итогов. Огласив имя победителя, каждый ведущий вручил ему собственноручно приготовленный шуточный первоапрельский приз.