Обучающиеся групп предшкольной подготовки «Колокольчик» проводили Зимушку-Зиму

10 марта 2019 г.

7 марта обучающиеся групп предшкольной подготовки «Колокольчик» проводили Зимушку-Зиму и встретили Красавицу-Весну. Три семейных праздника под общим названием «Веселая Масленица» были организованы на открытом воздухе, во внутреннем дворике Дома детского творчества ЛАО.

Компанию детворе составили веселые скоморохи, которые организовали для ребят праздничные забавы. Дети, родители вместе с педагогами водили хороводы, соревновались в перетягивании каната и переноске блинов в настоящих сковородках. Родители с удовольствием катали детей на ледянках и пели задорные частушки.

На мероприятии дети узнали много интересного о традициях старинного русского праздника; оценили вкус блинов и чая на открытом воздухе.

Всем участникам так понравилось веселое гуляние, что ни дети, ни родители не хотели возвращаться в помещение...

Участники мероприятия выражают благодарность за чудесный праздник педагогам-организаторам: Афонасенко Юлии Алексеевне, Гардт Надежде Александровне, Прониной Ирине Николаевне, педагогам дополнительного образования Давыдовой Дарье Вячеславовне, Борадулиной Анастасии Александровне, а также обучающемуся Театра праздника «Гротеск» Георгию Спиваку.