Творческие коллективы Дома детского творчества ЛАО провели мероприятия в рамках Форума «Россия – это мы!»

13 июня 2019 г.

12 июня, в День России, в рамках Форума «Россия – это мы!», творческие коллективы Дома детского творчества ЛАО организовали для омичей игровые и концертные программы, которые состоялись на площадках сквера имени Дзержинского.

В проведении мероприятий приняли участие педагоги-организаторы Ю.А. Афонасенко и В.В. Кошкарова; руководитель музея Т.Н. Никифорова, а также образцовый ансамбль русской песни «Млада» (руководитель – Л.И. Похилько, концертмейстер – В.Ф. Похилько) и образцовый театр праздника «Гротеск» (руководитель – В.И. Давыдов).

С 13.00 до 17.00 все желающие могли принять участие в программе для самых маленьких: «Веселинки у Симки», «Заморочки Фиксиков», «Порисуй-ка», «Мы – веселые друзья» – фотосессия «Папуса» и «Симки».

Кроме этого, юным омичам были предложены игровые программы с концертными номерами под общим названием «Озорное детство»: мини-эстафета со скакалками и обручами, игра «Поймай мыльный пузырь сочком для бабочек», «Силачи, кто быстрей надует шар».

А программа «Дружба – это я и ты» включала игры с большой скакалкой, ручеек с платками, «Ворота счастья» с малым полотном, «Меткий стрелок», перетягивание каната.

Большим успехом пользовались мастер-классы: «Жонглирование мечами», «Эквелибр на доске», «Прыжки на нескольких скакалках одновременно».

Интеллектуальная конкурсная программа «Мы живем в России» дала возможность продемонстрировать знание истории Отечества всем участникам праздника.