Всероссийская акция «Рюкзак для друга»

8 августа 2019 г.

Министерство образования Омской области информирует о проведении Всероссийской акции «Рюкзак для друга», направленной на оказание гуманитарной помощи обучающимся из пострадавших районов Иркутской области.

В акции могут принять участие все образовательные организации, обучающиеся и их родители, педагоги образовательных организаций и все желающие. Количество участников не ограничено.

Пункт сбора гуманитарной помощи расположен по адресу: г. Омск, ул. В. Иванова, д.13 (каб.14).

Срок проведения акции: до 18 августа 2019 года.

Сбор гуманитарной помощи осуществляется согласно перечню: портфель, рюкзак, шариковая ручка (чёрная, зелёная, красная, синяя), карандаш простой, линейка, ластик, набор цветных карандашей, тетрадь клетка 12 л, тетрадь косая линейка, дневник, акварельные краски 12 цветов, фломастеры 6 цветов, кисти круглые номер 2,3,5, альбом для рисования, пластилин, клей карандаш, клей ПВА, картон, цветная бумага, ножницы, пенал, дневник, точилка, линейка (20-25 см), угольник, транспортир, яркие текстовые маркеры, циркуль, тетради в клеточку на 18-24 листа, тетради в линейку на 18-24 листа, открытка с пожеланиями.

В соответствии с принципами и правилами оказания гуманитарной помощи и во избежание распространения инфекции вся гуманитарная помощь должна быть новой (в цельной упаковке, с этикетками).

Организаторы акции:

• Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский детско-юношеский центр»;
  • Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников»;
  • ОАО «Российские железные дороги»;
  • Всероссийская общественная молодежная организация "Всероссийский студенческий корпус спасателей».

Отметим, что пункты сбора гуманитарной помощи организованы на территориях Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Казани, Челябинска, Омска, Самары, Ростова-на-дону, Уфы, Красноярска, Перми, Воронежа, Волгограда, Кемерово, Хабаровска, Благовещенска, Новокузнецка, Томска, Кургана, Пензы, Ярославля, Кирова, Барнаула, Улан-Удэ, Вологды, Абакана, Чебоксары, Саранска.

Дополнительная информация по телефону: 8-913-681-50-50, региональный координатор РДШ – Степочкин-Тищенко Алексей Васильевич.