В музее Дома творчества ЛАО прошел цикл мероприятий, посвященных Дню Государственного флага Российской Федерации

13 сентября 2019 г.

С 9 по 12 сентября в музее «Мир открытий» БОУ ДО г. Омска «Дом детского творчества ЛАО» состоялись мероприятия,  посвященные Дню  Государственного флага Российской Федерации. Организатор события – методист Никифорова Татьяна Николаевна.

Цель мероприятий: воспитание у подрастающего поколения уважительного отношения к государственным символам Российской Федерации.

На занятиях ребята узнали о том, что 22 августа 2019 года флагу РФ исполнилось 350 лет.

Обучающиеся не только познакомились с историей возникновения триколора, но и сами изготовили из цветной бумаги бело-сине-красные флажки.