Обучающиеся детского объединения «Дебют» вошли в рейтинг шахматистов Российской шахматной федерации

29 октября 2019 г.

В октябре 2019 г. юные шахматисты детского объединения «Дебют» (руководитель – педагог дополнительного образования Красюк Татьяна Борисовна) приняли участие в турнире по быстрым шахматам с обсчетом Российского рейтинга среди шахматистов г. Омска и Омской области, чей рейтинг не превышает 1200.

Организатор соревнований – БОУ ДО г. Омска «Детско-юношеская спортивная школа №15» со специализацией – шахматы.

На турнире, проходившем каждые субботу и воскресенье октября, Дом детского творчества ЛАО представляли лучшие шахматисты детского объединения «Дебют»: Дистергофт Артем, Еремин Максим, Железнов Савелий, Лаптев Андрей, Мурашов Михаил, Рябов Арсений, Поварнин Юрий.

Участие в соревнованиях городского и регионального уровней для юных шахматистов стало первым испытанием в их спортивной биографии.

«Игры, проходившие с контролем времени 10 минут, строгое судейство, опытные соперники, многие из которых имеют спортивные разряды, обстановка бескомпромиссного соперничества – все это потребовало от участников выдержки и самообладания, умения собраться в сложной ситуации и продемонстрировать лучшие качества шахматиста, – комментирует Красюк Татьяна Борисовна. – Несмотря на трудности, наши дебютанты сумели показать достойные результаты и войти в рейтинг шахматистов Российской шахматной федерации».

Коллектив ДОУ ДО г. Омска «Дом детского творчества ЛАО» поздравляет участников с первым шагом в мир шахматного спорта.