Музейное путешествие

8 ноября 2019 г.

В дни осенних каникул обучающиеся студии развития «Колокольчик» вместе с родителями и педагогами дополнительного образования Никифоровой Т.Н., Касумовой Ю.В., Матулис О.Э. совершили увлекательное путешествие в прошлое, посетив музеи города Омска.

6 ноября дети побывали в «Музейном комплексе воинской славы омичей».

Обзорная экскурсия была посвящена истории Великой Отечественной войны и омичам, внесшим вклад в дело Победы на фронте и в тылу.

После экскурсии все желающие ознакомились с экспозицией под открытым небом «Оружие победы» и сделали фотографии на фоне тяжелой военной техники времен Великой Отечественной войны.

7 ноября состоялась экскурсия в Государственный областной музей «Либеров-центр», где участники в форме музейного квеста познакомились со старинным особняком Кабалкиных, разгадали множество тайн, которые хранит и оберегает этот дом.

Решая запутанные загадки, экскурсанты, смогли проявить эрудицию, смекалку и творческие способности.