В клубе детей-инвалидов «Надежда» прошел цикл мероприятий, посвященных Международному дню инвалидов

16 декабря 2019 г.

5 декабря обучающиеся клуба «Надежда» посетили зоопарк «Детского ЭкоЦентра». Мероприятие приурочено к Международному дню инвалидов, который отмечается во всем мире 3 декабря как дань уважения тем, кто ведет активный образ жизни, несмотря на трудности.

Сотрудники «Детского ЭкоЦентра» гостеприимно встретили давних друзей: организовали  для гостей контактные занятия с животными, познакомили с обитателями выставки «Аквариумные рыбки».

Ребята рассматривали животных и птиц с большим удовольствием, а в завершение вместе с родителями посетили ботанический сад, где представлена коллекция различных видов тропических и субтропических растений.

«С восхищением смотрели ребята и взрослые на плоды бананов, мандарин, лимонов, которые сумели вырастить сотрудники Эколого-биологического центра в нашем суровом сибирском климате, - рассказывает Зубревская Любовь Григорьевна, руководитель клуба «Надежда». – Экскурсия сопровождалась интересным рассказом о видах растений, представленных в ботаническом саду. Получилась расширенная, интересная, наполненная впечатлениями и эмоциями поездка».

А 7 декабря в гости к ребятам клуба «Надежда» пришли школьники детской общественной организации «Светоч» и провели концертно-игровую программу.

14 декабря обучающиеся клуба принимали гостей из театра-праздника «Гротеск» с театрализованным представлением в исполнении юных артистов.