В детском объединении «Дебют» завершился шахматный турнир

24 декабря 2019 г.

В детском объединении «Дебют» (руководитель – педагог дополнительного образования Красюк Татьяна Борисовна) завершился традиционный предновогодний шахматный турнир.

В турнире приняли участие 24 шахматиста, в их числе 21 мальчик и 3 девочки.

В течение двух недель, с 9 по 24 декабря, юные дарования мерялись силой в шахматных поединках.

Соревнование, организованное по круговой системе, проходило очень ярко и напряжённо, в атмосфере честной и бескомпромиссной борьбы. Участники отдавали все силы, умение и мастерство для достижения победы. Самым младшим из них стал Дистергофт Артем, которому лишь 1 сентября исполнилось 7 лет. Однако, несмотря на возраст, Артем уже имеет турнирный опыт и наравных ведет шахматные сражения с более взрослыми соперниками. Самые старшие участники – Поварнин Юрий и Рябов Арсений (13 лет).

После подведения итогов места распределились следующим образом:

Группа 1.1 – старшая подгруппа.

• 1 место – Рябов Арсений;
  • 2 место – Мурашов Михаил;
  • 3 место – Железнов Савелий, Поварнин Юрий.

Группа 1.1 – младшая подгруппа.

• 1 место – Калиниченко Даниил;
  • 2 место – Абрамян Марик;
  • 3 место – Белов Никита.

Группа 3.1 – старшая подгруппа.

• 1 место – Дистергофт Артем;
  • 2-3 место разделили Еремин Максим, Лаптев Андрей.

Группа 3.1 – младшая подгруппа.

• 1-2 место разделили Коваленко Андрей, Котов Даниил;
  • 3 место – Лемеш Марк.

Группа девочек.

• 1 место – Палашина Елизавета;
  • 2 место – Шпет Анна;
  • 3 место – Котова Мирослава.

На церемонии награждения всем обучающимся были вручены сертификаты участников и памятные сувениры. Победители и призеры турнира были награждены почетными грамотами и медалями.

«Юные шахматисты в честной и бескомпромиссной борьбе продемонстрировали не только начальные навыки игры в шахматы, но и знание основных тактических приемов, шахматной стратегии, – рассказывает педагог Татьяна Борисовна Красюк. – От души поздравляю всех участников турнира с успешным завершением соревнований и с наступающим Новым годом! Счастья, здоровья, благополучия и новых достижений!»