В образцовой студии современного танца «Сфера» состоялся III внутриколлективный конкурс детских творческих номеров «АтмоСФЕРА»

26 декабря 2019 г.

25 декабря 2019 г. в детском творческом объединении Образцовая студия современного танца «Сфера» (руководитель – Савина А.М.,  педагог дополнительного образования – Савченко В.В.) состоялся III-й конкурс детских творческих номеров «АтмоСФЕРА».

В конкурсе, проходившем по пяти возрастным номинациям, приняли участие 37 обучающихся образцовой студии современного танца «Сфера» от 5 до 17 лет.

Юные дарования представили на суд жюри 21 авторскую композицию.

Основные критерии оценивания: техника исполнения, композиционное построение номера, соответствие возрастным особенностям исполнителя, подбор музыкального материала, сценичность (костюм, реквизит, культура исполнения), артистизм, раскрытие художественного образа.

На церемонии награждения всем участникам конкурса были вручены дипломы, разработанные специально для этого мероприятия педагогом Савиной Анастасией Михайловной, а также ценные подарки.

Специальных призов жюри за раскрытие художественного образа в хореографической постановке, композиционное построение номера и дружное взаимодействие в коллективе были удостоены Беляева Анастасия, Толмазова Анастасия, Савина Алиса, Беловолова Алена и Сидельникова Екатерина.

Главный приз – участие авторской постановки в отчетном концерте образцовой студии современного танца «Сфера», был присужден композициям в исполнении Беляевой Анастасии, Мингалевой Диане, Путневой Марии, Шмаковой Арине и Толмазовой Анастасии, Ратниченко Анастасии, Успановой Асель, Русаковой Полине, Тыртовой Полине.

Праздничную атмосферу события дополнили Дед Мороз и Снегурочка, которые провели игровую программу и раздали всем детям новогодние подарки.

В завершении мероприятия обучающиеся  студии продемонстрировали зрителям четыре хореографических номера, уже ставшие победителями на международных творческих конкурсах.

«Проведению столь значимого события предшествовала большая организационная работа, – делится руководитель коллектива Савина Анастасия Михайловна. – В подготовке праздника был задействован коллектив обучающихся, педагоги и родительская общественность. Все вместе они украшали зал новогодними атрибутами, подбирали музыкальное сопровождение для авторских композиций и концертные костюмы. Все это способствует не только творческому развитию обучающихся, но и сплочению детского коллектива, развитию коммуникативных навыков и эмоциональной устойчивости детей».