Юные вокалисты приняли участие в юбилейном концерте БОУ г. Омска «СОШ №127»

5 февраля 2020 г.

31 января обучающиеся образцового ансамбля детской эстрадной песни «Радуга» (руководитель Мирутенко Римма Анатольевна, концертмейстер Константинова Олеся Анатольевна) и солистка образцового ансамбля русской песни «Млада» Белокопытова Дарья (руководитель Похилько Людмила Ивановна, концертмейстер Похилько Владимир Федорович) приняли участие в юбилейном праздничном концерте, посвященном 130-летию БОУ г. Омска «СОШ №127».

Обучающиеся образцового ансамбля детской эстрадной песни «Радуга» и солистка ансамбля Вера Букина исполнили для гостей праздника свои любимые композиции «Все мы просто дети», «Волшебник-недоучка» и «Что меня ждет».

В исполнении Белокопытовой Дарьи прозвучала песня «Калинка». Администрация школы и гости праздника отметили высокий уровень исполнительского мастерства юных артистов, яркие красивые сценические костюмы, а зрители наградили детей бурными аплодисментами.

Немного истории.

БОУ г. Омска «СОШ №127» была основана в январе 1890 года, на окраине Омска, в казачьем поселке Новом по приказу войскового наказного атамана Сибирского казачьего войска генерал-лейтенанта Бобкова.

В 1964 году школа была преобразована в начальную, в 1973-м — в восьмилетнюю, а в 1999 году приобрела статус средней общеобразовательной школы.

В сентябре 2005 года школа № 127 переехала в новое современное здание, которое находится в 14-м военном городке.