Обучающиеся образцового ансамбля русской песни «Млада» стали дипломантами Малых Дельфийских зональных игр

3 февраля 2020 г.

Организатор Игр –  бюджетное учреждение культуры Омской области «Государственный центр народного творчества» при содействии муниципалитетов Омской области.

Игры проводятся с целью выявления и поддержки одаренной творческой молодежи Омской области, развития культурного потенциала региона, содействия реализации творческих способностей и гармоничному развитию личности, привлечения более широкого круга молодых талантов к участию в Дельфийском движении.

Обучающиеся образцового ансамбля русской песни «Млада» (руководитель – педагог дополнительного образования Похилько Л.И., концертмейстер Похилько в.Ф.) приняли участие в Малых Дельфийских зональных играх которые проходили в Омской области и городе Омске с 14 по 31 января 2020 года в рамках Культурного проекта «Дельфийский Омск-2020».

Согласно положению все участники конкурсных прослушиваний исполняли два произведения.

Солисты образцового ансамбля русской песни «Млада» выступали в номинации «Сольное народное пение» в возрастной категории 10 – 13 лет.

По решению жюри  Аксарина Анастасия  награждена Дипломом «За высокий уровень художественного исполнения»,  Гаврютина Анастасия  награждена Дипломом «За исполнительский потенциал», Белокопытова Дарья и Хомякова Полина получили свидетельство участников игр.