Поздравляем с победой в престижном международном конкурсе

11 февраля 2020 г.

Обучающиеся образцового ансамбля русской песни «Млада» (руководитель Похилько Л.И., концертмейстер Похилько В.Ф.) и образцового ансамбля детской эстрадной песни «Радуга» (руководитель Мирутенко Р.А., концертмейстер Константинова О.А.) стали лауреатами Международного проекта искусств «Золотая Сибирь – свет талантам Земли».

• Белокопытова Дарья, солистка образцового ансамбля русской песни «Млада» – Лауреат Гран-при в номинации «Народный вокал. Сольное исполнительство»;
  • Аксарина Анастасия, солистка образцового ансамбля русской песни «Млада» – Лауреат I  степени в номинации «Народный вокал. Сольное исполнительство»;
  • Образцовый ансамбль детской эстрадной песни «Радуга» – Лауреат I степени в номинации «Эстрадный вокал. Ансамблевое исполнительство»;
  • Букина Вера, солистка образцового ансамбля детской эстрадной песни «Радуга» – Лауреат II степени в номинации «Эстрадный вокал. Сольное исполнительство».

Значимый международный проект стартовал ровно десять лет назад, когда впервые прозвучали торжественные фанфары открытия. В январе 2020 г. его участников принимал город Омск.

Отметим, что за три последних года в конкурсах проекта приняли участие более 1 000 000 человек, среди них - участники из Германии, Израиля, Франции, Украины, Казахстана.