Новогоднее путешествие в Музыкальную мастерскую Дедушки Мороза

7 января 2020 г.

С 20 по 29 декабря в Доме детского творчества прошли новогодние представления для детей и родителей.

Нарядная красавица-елка встречала гостей яркими огнями и украшениями авторских  новогодних игрушек, изготовленных заместителем директора, мастером на все руки Дзюбан Екатериной Ивановной.

Режиссер и идейный вдохновитель новогодних спектаклей – Ирина Николаевна Пронина ежегодно придумывает оригинальные сценарии, сюжеты которых, остаются в тайне до последнего момента.

В этом году в гости к детям пришли ожившие сказочные музыкальные инструменты, роли которых исполнили педагоги и обучающиеся Дома творчества:

• Скрипка – педагог дополнительного образования Дарья Вячеславовна Давыдова,
  • Гобой – педагог-организатор Юлия Алексеевна Афонасенко,
  • Барабан – педагог-организатор Екатерина Дмитриевна Демчук,
  • Бемолевые летучие мыши – обучающиеся Интерактивной студии «КиТ» (руководитель Афонасенко Юлия Алексеевна)  и Образцового театра праздника «Гротеск» (руководитель Давыдов Вячеслав Иванович),
  • Дед Мороз – обучающийся Образцового театра праздника «Гротеск» Никита Капуста,
  • Снегурочка – педагог дополнительного образования Варвара Владимировна Клюева.

И еще один герой действия – виртуальный Скрибудым – обиженный мальчик, который делал пакости музыкальным инструментам: воровал партитуру, отправлял волшебный клубок в бемолевое болото… По его приказу на героев налетали бекаровые летучие мыши. Но музыкальные инструменты прошли эти сложные испытания.

Самым волшебным моментом праздника стала встреча с Дедушкой Морозом. Он помог музыкальным инструментам отыскать последнюю ноту и сыграть волшебную мелодию желаний. По традиции, Дедушка поздравил ребят с наступающим Новым годом, произнес самые главные волшебные слова и вручил каждому новогодний подарок.

Благодаря мастерству актеров и постановщиков спектакля, участники праздника побывали в доброй, волшебной, музыкальной сказке: море улыбок, восторженные взгляды, радость, веселье, чудо, смех, танцы – такова была атмосфера в Доме творчества в эти предновогодние дни.

Герои сказки и вместе с ними педагогический коллектив желают всем в наступающем году здоровья, оптимизма, творческих успехов, воплощения в жизнь интересных планов и идей.