Поздравляем театральные коллективы с победами на Международном конкурсе-фестивале «Сибирь зажигает звезды»

12 февраля 2020 г.

Обучающиеся Образцового театра праздника «Гротеск» (руководитель Давыдов Вячеслав Иванович) и Интерактивной студии «КиТ» (руководитель Афонасенко Юлия Алексеевна) стали дипломантами и лауреатами Международного конкурса-фестиваля «Сибирь зажигает звезды».

Юные актеры Театра праздника «Гротеск» представили на конкурс три работы, одна из которых – постановка, посвященная 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Решением жюри Младший и Детский составы труппы «Гротеска» стали дипломантами 1-й степени в номинации «Театральный жанр – Драматический спектакль». Средний состав удостоен диплома 2-й степени.

Обучающиеся Интерактивной студии «КиТ» добились успеха в номинации «Художественное слово»: Аксарина Виктория – Лауреат 3-й степени в группе 6 – 7 лет, Стефаненко Глеб – Лауреат 3-й степени в группе 9 – 14 лет.

«Мои ребята самые лучшие, – с гордостью говорит педагог и руководитель Студии «КиТ» Афонасенко Юлия Алексеевна. – Они – моя гордость! Проделано много работы, но мы не останавливаемся на достигнутом. Ведь лауреаты 3-й степени – это не предел. Нас ждет трудный, но очень интересный творческий путь».

Коллектив БОУ ДО г. Омска «Дом детского творчества ЛАО» поздравляет юных талантов и их наставников с успехом и желает новых побед.